Вышел новый 3D DLP проектор, у которого короткий фокус - Acer Predator Z650.

02.11.2015

Компания Acer расширила линейку своей продукции, которая в первую очередь станет интересной геймерам. Это короткофокусный 3D DLP проектор Predator Z650 с разрешением 1080p. Данная модель была продемонстрирована на выставке Paris Games Week в городе  Париже, где также были представлены и другие последние модели видеотехники тайваньского производителя.

Новая модель проектора выполнена на базе шасси модели H7550ST, поэтому унаследовала ряд ее характеристик. При этом, новый проектор ориентирован в основном на использование в играх. Его яркость составляет 2200 люмен ANSI, а контрастность 20000:1. С такими высокими показателями данная модель станет отличным дополнением, чтобы создавать функциональные домашние кинотеатры.

Новинка стала обладателем трех сегментного RGB колеса, благодаря чему способна воспроизводить самый обширный спектр цветов. Использующийся в проекторе короткофокусный объектив дает возможность получать качественное изображение диагональю 2,5 метра, причем на расстоянии всего 1,5 метра от проектора.

На данный момент пока отсутствуют данные о входной задержке, при этом, гарантированно можно ожидать в диапазоне 32 - 33 мс. Наряду с этим, компания Acer заявляет о наличии трех режимов изображения, которые полностью адаптированы к разнообразным типам игр.

К примеру, режим «Авто» способен динамически анализировать содержимое картинки, а также выполнять корректировку резкости. Два других режима - «Светлый», «Темный» станут полезными для оптимального изображения, как в сильно освещенном, так и затемненном помещении. Помимо всего прочего, проектор Predator Z650 наделен функцией сохранения снимка с экрана.

И напоследок, интегрированная аудиосистема, которой наделена новинка с выходной мощностью до 20 Вт, поддержкой аудио формата DTS, а также подключением посредством Bluetooth для беспроводных колонок или наушников. Имеется также совместимость с WirelessHD. Проектор имеет два HDMI порта, VGA, компонентный, S-Video, аналоговый аудио выход, а также USB.

Инновационный проектор Predator Z650 от компании Acer ожидается в продаже в январе будущего года.